Как прописать мужа дочери по доверенности от зятя, находящегося в больнице?

• г. Москва

Я хочу прописать к себе мужа дочери/она тоже прописана у меня/по доверенности от зятя. Дело в том, что зять лежит в больнице сдиагнозом-туберкулез позвоночника, он прописан в пос. Дорохово, фактически жил у нас в г.НОГИНСКЕ, потом его положили в больницу в Балашихе. Мы решили прописать его к себе, но сам он не ходит/нельзя вставать/поэтому я взяла у него доверенность на его регистрацию по месту регистрации жены и взяла справку из больницы с диагнозом его болезни и что он не транспортабельный. А мне не подписывают 6 форму, говорят, что по доверенности не регистрируют. АП нам надо ему инвалидность оформлять по месту жительства, ездить в Дорохово очень далеко и время теряется много. Что нам делать? Очень прошу ответить на мой вопрос! Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Галина! Вам следует оформить два нотариальных заявления от зятя, адресованные в компетентные органы, следующего содержания:

1-с просьбой, снять его с регистрационного учета по месту жительства ,по адресу (в Дорохово);

2-с просьбой поставить его на регистрационный учет по месту жительства по адресу (г.Ногинск).

Имея вышеупомянутые заявления, паспорт зятя, и военный билет, Вы сможете прописать его в Ногинске, действуя по доверенности. За более подробнной консультацией , пожалуйста, обращайтесь лично, по телефону 5045423, отвечу на все Ваши вопросы, и при необходимости , окажу содействие, в решении жилищных вопросов.

С Уважением, Головешкина Е.А.