Необходимость сняться с воинского учета в России при переезде в Казахстан на ПМЖ

• г. Алматы

Скажите пожалуйста к нам из России в Казахстан приезжает зять возможно на пмж. Нужно ли ему сняться с воинского учета в России и вставать на учет здесь в Казахстане. ?и куда ему нужно для этого обратиться и сколько по времени это займет? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, он обязан сняться с воинского учета в России и встать в Казахстане. После снятия с воинского учета в России в течение месяца он обязан встать на воинский учет в Казахстане.

Скажите пожалуйста а если он не будет выписываться из России нужно ли все равно снять воинский учет? Просто они еще не решили остануться ли они в Казахстане.спасибо большое за ваш ответ!!!