Будет ли меня оштрафован Константин по новому закону после поездки в Россию?

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Константин, я живу и учусь в Германии и у меня есть вид на жительство в этой стране.

С августа по сентябрь этого года я был на каникулах в России, после этого вернулся обратно на учёбу.

Во время пребывания в России никаких заявлений по поводу моего немецкого вида на жительство в ФМС не подавал, так как не был осведомлён о новом законе за сокрытии двойного гражданства. Об этом законе узнал только вчера.

Скажите, пожалуйста, буду ли я при моём следующем посещении России привлечён к административной ответственности?

С уважением,

Константин.

Ответы на вопрос (1):

В Законе речь идет о двойном гражданстве. Никакой административной ответственности вы нести не будете.