Не ущемляются ли права сестры и ее дочери в том что они не могут использовать свое зконное право на приватизацию?

• г. Нижний Новгород

В муниципальной квартире проживают трое: брат, сестра и совершеннолетняя дочь сестры. Сестра и её дочь хотят отделиться т.к. единой семьи нет и приватизировать свою часть либо разъехаться. Разъехаться из муниципальной квартиры практически невозможно а на приватизацию брат согласия не дает и сам не хочет участвовать. Что можно сделать в данной ситуации, как отделиться? Не ущемляются ли права сестры и ее дочери в том что они не могут использовать свое зконное право на приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Законное право на приватизацию, есть у всех зарегистрированных в квартире. Но, у каждого есть законное право и не давать согласия на приватизацию. Приватизировать часть квартиры, нельзя. Только всю, и только с согласия ВСЕХ. Таков Закон.