Как предъявить претензию и получить денежную компенсацию при переносе срока сдачи квартиры по договору долевого участия согласно ФЗ№214?

• г. Одинцово

По договору долевого участия срок сдачи квартиры перенесли на 9 месяцев. Хочу предъявить претензию и получить денежную компенсацию, согласно ФЗ№214. В какой момент нужно это делать? Акт приемки квартиры или другие документы подписывать? Какой первый шаг? Заранее благодарен, Виталий.

Ответы на вопрос (2):

Акт приемки квартиры или другие документы подписывать

ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА КВАРТИРА реально будет сдана.

Иск предъявлять только после реального получения квартиры.

Если есть подписанное дополнительное соглашение о продлении срока сдачи дома, то можете направлять претензию уже сейчас