Т.к. пока город не примет дом на баланс - собственниками не признают никого из купивших квартиры в нем.

• г. Москва

Находясь в браке, муж купил квартиру в строящемся доме. Сейчас мы развелись и он требует выплаты за его метраж в нашей совместной квартире. Т.к. пока город не примет дом на баланс - собственниками не признают никого из купивших квартиры в нем. Подскажите, как мне узнать - на кого оформлена квартира, которая по метражу равна нашей, и могу ли я как-то перезачесть покупку этой квартиры, чтоб не выплачивать ему деньги за причитающиеся ему метры в нашей. Спасибо. (В его договоре написано, что он является приобретателем прав на оформление в собственность квартиры - не знаю - имеет ли это для вашего ответа значение.)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Вы имеете право на половину купленной им в браке квартиры, даже если на нее пока нет свидетельства о собственности. Обмануть он Вас пытается.

Приходите на консультацию, я Вам все расскажу. И если захотите, помогу с разделом имущества, По-справедливости и Закону!