Как и где подать заявление о получении двойного гражданства при прописке в отдаленном городе?

• г. Москва

Я прописана в Г. Абакане, но живу и работаю в Москве и в Нижнем Новгороде, где мне можно подать заявление о двойном гражданстве? В Абакан я езжу раз в год и то не всегда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете подать в Москве.

Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.05.2002г.). Нарушение сроков уведомления влечет за собой штраф в размере 500 - 1000 руб. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.