Должны ли мне привлекать к обучению нового работника в моей бюджетной организации и как это будет оплачиваться?

• г. Димитровград

Проинформируйе меня пожалуйста в моей ситуации.

Я работник бюджетной организации имею свои обязянности, за которые мне платят заработную плату. Вдруг у нас увольняется сотрудница, на ее место берут другого работника, и меня заставляют науить нового человека её обязянностям (это другое дело, которое меня никак не касается), просто я знаю работу всего отделения, так как приходилось замещать временно работников.

Вопрос: Должны ли меня привлекать к обучению нового работника, т.к. у меня своя работа и время обучать практически нет.? Должны ли оплачивать мне за обучения, и на каком основании?

Текучка большая только обучешь, новому человеку покажется это сложно, через неделю-месяц увольняется, и все заново, новый человек.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не имеют право заставлять вас обучать новых людей. Можете отказаться, никакое наказание или взыскание трудовым кодексом не предусмотрено.