Как выселить постороннюю женщину из приватизированной квартиры - куда обратиться и каковы шансы на успех?

• г. Владивосток

В моей квартире уже 15 лет проживает посторонняя женщина. Квартира приватизирована, в ней прописаны я и мой отец, также мы в равной доле являемся ее собственниками 1/2. Так получилось, что заселилась я 5 месяцев назад, а все эти годы (с момента ещё приобретения) в ней проживает посторонняя женщина на правах гр жёны моего отца. Она не приписана в этой квартире, не является ещё собственником, у неё вообще нет прописки во Владивостоке и,насколько мне известно, она не состоит в браке с моим отцом. Ведёт себя, как полная хозяйка квартиры, демонстративно подчёркивает своё недовольство, что я сюда заселилась, ведёт себя очень нагло и борзо. Я хочу ее выселить. Но мой отец против этого, поэтому по-хорошему она не уйдёт. Куда мне нужно обратиться, чтобы ее выселить? И какова вероятность, что я смогу это сделать? Мне 24 года.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратиться в суд общей юрисдикции с иском о ее выселении, поскольку право пользования долевой собственностью осуществляется с согласия всех долевых собственников. Скорее всего суд будет на Вашей стороне.