Возможно ли выселить не прописанного и не собственника из квартиры, если я и мой отец являемся ее собственниками и прописаны в ней в равной доле?

• г. Владивосток

Получится ли у меня выселить из квартиры не прописанного в ней человека? Дело в том, что прописаны в ней только я и мой отец, также мы в равной доле являемся ее собственниками 1/2, квартира приватизирована. Но с нами еще проживает жена моего отца (моя мачеха, получается) ,которая в квартире не прописана и не является ее собственником. Она проживает тут уже 15 лет, а я заселилась полгода назад. Эта женщина ведёт себя, как полная хозяйка квартиры, демонстративно выражая своё недовольство, что в ней теперь живу и я. Отец категорически на сороне своей жёны. Скажите, смогу ли я ее выселить без согласия отца? И если я обращусь в суд, то каковы мои шансы? Или дело безнадёжное? Мне 24 года.

Ответы на вопрос (1):

Так обращайтесь в СУД! Чего ждать и гадать-то!