Нужно ли мне подписывать мировое соглашение в судебном деле, связанном с моим статусом сироты?

• г. Саратов

Я сирота, и мне 22 года. Судебное производство от 14 февраля 2012 года 17.03.12 вступило в силу. Следом поступило предложение подписания мирового соглашения, которое я проигнорировала. На днях, вызвал судебный пристав, и сказал, что не может взыскать с них штраф, и привлечь к ответственности, так как они говорят, что я готова соглашение подписать. Отказ я не писала, прошло больше 2 х лет, посоветуйте пожалуйста, стоит ли писать отказ от мирсоглашения или же подписать его. Нет знакомых, которые получали жилье по мировому соглашению, и боюсь принять неправильное решение.

Ответы на вопрос (2):

Кто эти "ОНИ"?! И надо смотреть УСЛОВИЯ мирового соглашения.

Они, это Министерство строительства, и условия, они на словах озвучивают. Я имею право взять условия на бумаге и подумать?