Какое право на квартиру имеют дети умершего сына, если квартира не приватизирована, а прописаны 3 сына и их мать?

• г. Казань

Квартира не приватизирована прописаны 3 сына и их мать. Один из сыновей умер (у него 2 несовершенолетних детей) через год умирает их мать (главный квартиросьемщик) Могут ли дети умершего сына претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Квартирой будут продолжать пользоваться зарегистрированные в ней лица. В наследственную массу квартира не входит, поскольку в муниципальной собственности

Если были там зарегистрированы имеют право там же и проживать,только договор соц.найма надо переделать,в связи с выбытием некоторых членов семьи.