Наследственные споры - Как младший наследник узнал о прописке несовершеннолетнего в квартире после смерти главного квартиросъемщика

• г. Златоуст

Умер главный квартиросъемщик. Квартира не приватизирована. Осталось двое сыновей они оба прописаны в данной квартире. У старшего сына есть не совершенолетний ребенок. Каким образом через полгода после смерти главного квартиросъемщика младший из наследников узнает что несовершинолетний прописан в этой квартире хотя еще месяц назад этого небыло в справке с места жительства. Завещания на квартиру нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. второй сын имел право прописать своего несовершеннолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как будет наследоваться квартира в данной ситуации. Собственник квартиры (не прописана в данном жилом помещении) является мамой двух взрослых сыновей. Оба сына женаты, имеют по одному маленькому ребёнку. Старший сын не прописан в данной квартире (его ребёнок так же не прописан в ней), младший сын прописан в квартире (его ребёнок при рождении был прописан в данную квартиру). Без завещания каким образом будет наследоваться эта квартира? Спасибо большое.

В приватизированной квартире проживает мать и совершеннолетний младший сын, который отказался от права приватизации доли этой квартиры. То есть полным собственником стала мать. Но есть старший сын, который не проживает в этой квартире и прописан в другой квартире, являясь её собственником. Квартира старшего сына куплена на деньги матери. В каких долях оба сына наследует квартиру, в которой проживает мать с младшим сыном, если нет завещания? И может ли младший сын стать наследником на всю квартиру после смерти матери?

Квартира соц найма не приватизирована, умер главный квартиросьемщик Дедушка, при получении квартиры в договоре соц найма также были прописаны сын главного квартиросьемщика и внук главного квартиросьемщика. Имеет ли право Внук стать главным квартиросьемщиком или же только его отец? Передается ли это право по наследству или жильцы выбирают главного квартиросьемщика?

Квартира не приватизирована, после смерти главного квартиросъемщика, осталась двоюродной сестре, которая была прописана в этой квартире, прошу пояснений, какие права у меня есть на квартиру.

У меня вот такой вопрос.

Мой супруг и грудной ребёнок прописаны в муниципальной квартире главный квартиросемщек умер есть ещё 3 родственника прописаны в данной квартире я не прописана

Меня один из родственников хочет выселить с данной квартире и разделить с грудным ребёнком

Что мне делать?

Могу ли я прописаться в муниципальной квартиры без главного квартиросемщека.

Если квартира не приватизирована, она уйдет государству после смерти квартиросъемщика? В квартире прописано двое, сам квартиросъемщик и н/летний ребенок 11 лет.

После смерти главного квартирасьемщика прописаны в квартире остались я с сыном и сестра с сыном квартира неприватизированна кто станет главным квартиросьемщиком? На 2 года я был прописан раньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек после смерти родителей стал главный квартиро съёмщик квартира не приватизирована, он туда прописал постоянно свою тетушку а тетушкас его разрешения прописала временно свою дочь. Итог: из однокомнатной квартиры сделали двухкомнатную. И выживают главного квартиро съёмщика. Вопрос ❔ какие есть варианты, выписать, дарственная, как вернуть квартиру.

Квартира не противизированный. Умер квартиросъёмщик (брат) осталась сестра. В квартире прописаны дочь, внук, жена, сын.Как переоформить документы на квартиру сестру квартиросъемчика?

У моего деда есть 4-хкомнатная квартира. Она не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик - дед. По мимо него в квартире прописана его вторая жена и ее дочь. Также в квартире прописан его внук (16 лет) от сына от первого брака (мой брат). Сын умер.

Каким образом будут распределятся права на квартиру в данной квартире, если умирает ответственный квартиросъемщик? Если квартиру приватизировать, изменит ли ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение