Возможно ли сохранить квартиру при долге и продаже ее первым собственником?

• г. Санкт-Петербург

Я-3 й-собственник квартиры.1-й собственник оформил договор займа под покупку квартиры, долг не вернул, квартиру продал. Есть ли у меня шанс сохранить квартиру за собой?

Ответы на вопрос (2):

Есть, его займы Вас не касаются.

Уважаемая Татьяна Борисовна!

Если у Вас был договор залога то передача жилья в Вашу собственность допустима. В ином случае взыскание задолженности будет осуществляться в общем порядке - на единственное жилое помещение, принадлежащее гражданину должнику, обращать взыскание запрещено, за исключением долга по ипотеке