Безродственная одинокая бабушка находится под моим пропиской и проживает в моей квартире, требуется внешний уход и медицинская помощь - как и к кому обратиться

• г. Новосибирск

В квартире приписана бабушка одинокая, не имеющая родственников, квартира полностью принадлежит мне, у неё право прописки и проживания, обязательств у меня перед ней нет, дееспособности не лишена, состояние здоровья очень тяжёлое, нуждается в посторонннем уходе и медицинском. К кому обращаться за помощью, в какие органы, кто несёт ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел опеки и попечительства. Обычно ответственность несут родственники.