Изменится ли временное владение при получении в дар доли квартиры и как это повлияет на сроки продажи и налоги?

• г. Бердск

При получении в дар 1/4 доли квартиры, в которой у меня и у моих двоих детей остальные 3/4 доли (в собственности 2 года), меняется ли временное владение данной квартиры или нет? Т.е. по истечении еще одного года планирую продать это жилье или придется еще три года ждать, дабы не платить налог после продажи?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не меняется. Налог платить не будете (ст. 217 НК РФ)

А может Вы мне подскажите еще в одном вопросе?

Данная квартира в 4-х равных долях, куплена с участием матер. Капитала. На данный период, с супругом решили развестись, он на свою 1/4 долю не претендует. Правильно ли мы понимаем, что он может оформить дарственную на мое имя или достаточно указать все это в заявлении о расторжении брака и там этот вопрос будет решен?

Спасибо.

А может вы сначала научитесь хотя бы с уважением относиться к уже данному ответу.