Требуется ли регистрация ИП для граждан, предоставляющих юридические услуги, и нужен ли договор или достаточно доверенности?

• г. Сургут

Если юридические услуги оказывает гражданин он обязан зарегистрироваться как ИП или это не обязательно? И еще обязательно заключать договор или достаточно доверенность оформить у нотариуса для предоставления интересов в суде и перед гос. Органами?

Ответы на вопрос (2):

Для представления интересов это не обязательно. Если доход получает систематически, то лучше зарегистрировать ИП.

Для представления интересов в суде надо иметь нотариальную доверенность.