Оставление иска без движения из-за ошибок в его оформлении - как исправить заявление?
199₽ VIP

• г. Новокузнецк

У меня такой вопрос: было подано исковое заявление, судом вынесено определение об оставлении заявления без движения. Причиной является неправильное оформление заявления, т.к. в порядке особого производства вместо истца указывается заявитель, а вместо ответчика-заинтересованное лицо. Как правильно исправить эти недостатки, ходатайством или подготовить новое заявление?

Ответы на вопрос (7):

В таком случае проще подготовить новое заявление исправленное

Подготовьте Дополнительное заявление об уточнении и исправлении искового заявления во исполнение определения суда.

Уважаемая Снежана Сергеевна!

Будет лучше устранить недостатки, указанные в определении суда, путем подачи ходатайства