Когда наступает момент вступления в наследство в случае завещания квартиры матерью сыну и внуку - в течение 6 месяцев или после их окончания?

• г. Первоуральск

Мать завещала свою квартиру сыну и внуку. Когда наступает момент вступления в наследство, в течении 6 мес. или после его оканчания?

Ответы на вопрос (3):

По истечении 6 месяцев с момента открытия наследства (т.е., с даты смерти наследодателя).