Проблемы с переводом на легкий труд - мое нежелание и несогласие

• г. Екатеринбург

Беременность 20 недель, справку из ж/к не предоставляла, но все начальство в курсе. Была на больничном с ребенком 2 недели. В это время девушка из нашего отдела отрабатывала 2 недели и переводилась в другой отдел. На ее место взяли нового человека. Но отработав на новом месте 2 дня эта дамма попросилась обратно. Её взяли обратно. Новенькую девочку посадили на мое рабочее место. Когда я вышла с больничного началось.

Меня чуть ли не в принудительном порядке отправляют к бухгалтеру по сверкам ставить печати, перебирать какие-то бумажки и т.д. Оправдывая

свои действия, что они меня переводят на легкий труд. Но никаких заявлений на перевод меня на легкий труд я не писала, ни каких заключений из ж/к нет. Я категорически не согласна прыгать с места на

место. Непосредственный руководитель разговаривать не желает, мотивируя тем, что у нее и так много работы и без меня. Делай то, что тебе сказали. Все на повышенных тонах, в присутствии других сотрудников. Подскажите как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением на нарушение Ваших трудовых прав в трудовую инспекцию.

Можно уточнить такой вопрос? На то время пока я буду обращаться в трудовую инспекцию, какое написать заявление работодателю, чтобы это время не считалось прогулами и оплачивалось. Как правильно это сделать? Могу ли я просить работодателя предоставить мне рабочее место, которое соответствует всем нормам САНПиНа и т.д. для беременных.