Проблема после временного перевода в другой отдел - сокращение должности по возвращении на прежнее рабочее место. Как действовать?

• г. Кодинск

Я временно была переведена в другой отдел для выполнения определенной работы нужной работодателю. На период моего отсутствия на мое место временно был принят человек. В организация идет оптимизация численности. В начале декабря я предупредила руководителя департамента, что моя работа в другом отдела заканчивается и я выхожу с 12 января 2015 г. на сове рабочее место.4 декабря вводится новая единица в моем отделе и временноработающего сотрудника переводят на эту должность. 12.01.2015 г. я вышла на прежнее рабочее место, а теперь вышел приказ о сокращении моей должности. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вы ничего не сделаете так в отношении вас не нарушены нормы тК РФ А сократить вашу должность имеют право