Возведение крыши нежилого помещения без согласия собственника - основание для требований и возможность решения вопроса вне суда

• г. Краснодар

Являюсь собственником нежилого помещения площадью 66,6 кв.м.,находящегося в многоквартирном доме (со стороны улицы). Более 1,5 лет назад мною был возведен настил (крыша, ограждающий вход в цоколь). Крыша прилегает к балкону собственника квартиры на 1 этаже. На момент возведения крыши, собственник отсутствовал по адресу регистрации, поэтому все документы были утверждены без его согласия. Спустя 1,5 года собственник вернулся в квартиру и требует убрать крышу от ее балкона. Насколько обоснованы ее требования? Можно ли обойтись без суда в данной ситуации? Какие документы мне нужны для подтверждения правомерной застройки? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данная постройка может быть узаконена только в судебном порядке в соответствии со ст.222 ГК РФ.