Льготы для ветеранов, участвовавших в испытаниях на Тоцком полигоне в 1954 году

• г. Набережные Челны

Мой дедушка участвовал в испытаниях в Тоцком полигоне в 1954 году. Какие льготы предусмотрены для ветеранов участвовавших в Тоцком полигоне.

Ответы на вопрос (1):

Приближается 57-я годовщина проведения ядерных испытаний на Тоцком полигоне. 14 сентября 1954 года на полигоне у поселка Тоцкое Оренбургской области прошли общевойсковые учения с применением атомной бомбы.

По традиции в этот день в Оренбургской области чествуют участников Тоцких событий, а также всех ветеранов подразделений особого риска, отдавших долг Родине на военных объектах ядерных установок и средств вооружения.

Как сообщили в министерстве социального развития области, в территориальных органах социальной защиты населения началась подготовка к 57-й годовщине Тоцких испытаний. Кроме проведения общественных мероприятий рассматриваются вопросы предоставления дополнительных мер социальной поддержки ветеранам и членам их семей, решаются проблемы жизнеустройства нуждающихся граждан.

В настоящее время в области проживают 469 участников подразделений особого риска, бывших участниками испытаний на Тоцком полигоне.

Источник: Безформата.ru