Можно ли в судебном порядке потребовать раздела не в раных долях?

• г. Екатеринбург

В неприватизированной квартире прописана семья из 4-х человек. Супруги в разводе. Бывшая жена с одним из сыновей 15 лет проживает по другому адресу. За квартиру в которой прописаны мать со старшим сыном не платят, не проживают, ремонт не делают. Но требуют раздела имущества по-ровну. Можно ли в судебном порядке выписать мать и брата? Каковы шансы на успешное разрешение вопроса? Можно ли в судебном порядке потребовать раздела не в раных долях?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Никакого раздела имущество в отношении муниципальной квартиры не существует. Как можно делить то, что Вам не принадлежит? Соответственно, никаких долей в квартире тоже ни у кого нет. Оплата коммунальных платежей в муниципальной квартире производится солидарно. Т.е., если не платит один, ОБЯЗАН платить другой. Выписать почти нереально, но попробовать можно. Но не по тем основаниям, которые Вы указали. По ним не получится.....