Вопрос о наследстве в результате отсутствия завещания со стороны недавно умершей тети

• г. Санкт-Петербург

Перед смертью тети недолго за ней ухаживала, ее внучка отказалась это делать. Но завещания тетя не оставила, хотя обещала. На какую часть наследства я могу претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Ни на какую. Если Вы не являетесь наследницей по закону и если в отношении Вас нет завещания.

Всего доброго,

Ни на какую.

При наличии наследников первой очереди вы не можете наследовать.