При разделе имущества, при оценке недвижимости дом будет оценен, или только сам участок?

• г. Москва

У нас с мужем общенажитое имущество - дача. Мы с ним купили участок (он оформлен на него), а на нем постороили дом, но дом еще как строительство не оформлен, но в него вложено много денег. При разделе имущества, при оценке недвижимости дом будет оценен, или только сам участок?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна ! Для того, что бы дом не входил в перечень имущества, которое подлежит разделу уже в ближайшее время его необходимо оформить в Вашу с мужем долевую собственность путем подачи заявления в суд о признании за Вами право собственности на этот дом.