Объясните мне как законным способом продать комнату (собственность)

• г. Санкт-Петербург

Квопросу 503761

если один из собственников на получает уведомление в течении года.

Ни телеграмму ни письмо.

Куда я могу обратиться?

1, В СУД?

2,К адвокату я обращалась, мне сказано дело гиблое!

Как продать комнату законно (без дарения)?

Ответы на вопрос (1):

По закону, пока не получит уведомление продать законно ее нельзя, так как по закону распоряжение общей долевой собственностью осуществляется по соглашению всех ее участников, а продажа доли в праве общей собственности, только по правилам ст. 250 ГК РФ с соблюдением преимущественного права покупки, т.е. то самое уведомление, которое он не получает. На практике, нужно найти способ, чтобы зафиксировали его отказ от получения этого уведомления, почтальон или соседи и т.д.