Как выделить долю сыну при разделе имущества после развода с мужем?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в разводе 4 года. Разводилась без него. Захотела выписать. Муж подал на выделение 1/2 доли нашего имущества. У нас несовершеннолетний сын 11 лет. Как выделить долю сыну с общей доли?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

дети не имеют права на имущество родителей. Вы можете в суде заявить ходатайство об увеличении Вашей доли в совместно нажитом имуществе с учетом того, что с Вами останется проживать несовершеннолетний.

Если сын не является собственником квартиры, то никак.

Жанна, срок исковой давности по разделу общего имущества супругов составляет 3 года с момента, когда супруг узнал о нарушении своего права. В связи с этим необходимо выяснить не пропущен ли срок исковой давности. Если это так, суд отказывает в удовлетворении исковых требований.