Приватизированная квартира - имеет ли мой ребёнок на неё право?

• г. Челябинск

Мы с мужем в разводе, у нас общий ребёнок. Сын прописан у отца, свекровка подала на развод и раздел имущества со своим мужем, попросила меня выписать сына. Имеет ли мой ребёнок на какую то долю в квартире? Муж должник по алиментам. Квартира приватизирована на свекровь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, ребенок право собственности в квартире бабушки не имеет.

Несовершеннолетний ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Поэтому если отец остается быть зарегистрированным в квартире, то ребенок также может быть там зарегистрирован. Права на долю в квартире ребенок не имеет. И еще к сведению, приватизированная квартира разделу между супругами не подлежит.