Продажа дома, купленного на материнский капитал - возможные сложности и способы их преодоления

• г. Златоуст

Я купила дом под материнский капитал, но на детей еще не успела оформить доли. Сейчас мы решили переехать в другой город, какие у меня могут возникнуть сложности с продажей дома и как их решить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вам нужно получить согласие на продажу дома у органа опеки.,а это будет сделать непросто,тем более вы не выполнили обязательство по наделению всех членов семьи долями.Удачи вам !

если в договоре купли-продажи было указано, что квартира приобретена с использованием средств материнского капитала, то Росреестр приостановит данную сделку по продаже Вами дома.