Судебное решение - могут ли оставить 4-х месячного ребенка с отцом при разводе в ситуации с болезнью матери и финансовыми проблемами обеих сторон?

• г. Иркутск

У меня следующий вопрос, могут ли оставить 4-х месячного ребенка с отцом при разводе? Если у матери болезнь со слухам и она очень плохо слышит, а без аппарата вовсе не слышит. Заработная плата ниже моей, живет с родителями в деревне у которых проблемы у матери долги по кредитам, у отца дело вообще у приставов, и на самой жене кредит.

Ответы на вопрос (4):

Если разводящиеся супруги имеют общих несовершеннолетних детей, то при расторжении брака в суде первым делом решается вопрос о том, с кем из родителей будут проживать дети после официального распада семьи. При этом, как правило, суд встает на сторону матери, однако примерно в 6% случаев решение о дальнейшем проживании детей принимается в пользу отца.

В принципе права родителей ОДИНАКОВЫ.

Решающее слово за опекой

Кредиты ни при чем здесь. Чтобы ребенка отцу передать, серьезные основания должны быть. Проблемы матери со здоровьем могут и не препятствовать воспитанию малыша.

Понятно что кредиты не причем, а как быть если семья не благополучная как они будут содержать ребенка? когда такие проблемы что им даже платить не чем и пристава обещают заехать в гости для описи имущества?