Как ускорить исполнение постановления судебного пристава-исполнителя, если работники не желают его выполнить?

• г. Нижний Новгород

Имеется постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства от 10.04.2013. Работать по нему не хотят (ну или хотят, но не работают, стандартные отговорки, что дело ведут). Каким образом можно ускорить процесс, кроме как писать обращение на имя старшего пристава? В прокуратуру? По какой статье? Какие шаги предпримет прокуратура? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в судебном порядке.