Какая пенсия полагается 68-летней жительнице Нальчика с 30-летним стажем по трудовой книжке, но работавшей без официальной записи в трудовой книжке в течение 10 лет перед пенсионным воз

• г. Нальчик

Мне 68 лет живу в кбр г.нальчик стаж 30 лет по трудовой книжке но до пенсионого возраста 10 лет работала без трудовой книжке какая пенсия у меня должна быть.

Ответы на вопрос (2):

размер пенсии рассчитывается по сложной формуле.

Обращайтесь в ПФР. На сайте ПФР раздел "Пенсионерам".

Здравствуйте! Размер трудовой пенсии определяется на основании соответствующих данных, имеющихся в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, по состоянию на день, в который этим органом выносится решение об установлении трудовой пенсии, и в соответствии с нормативными правовыми актами, действующими на этот день.