Возможность совершеннолетней дочери отсудить часть дома в свою пользу - анализ правовых возможностей

• г. Сумы

Я лишён родительских прав. Моя дочь воспитывалась в интернате, ей был назначен опекун. Может ли моя совершеннолетняя дочь отсудить часть моего дома, в котором она жила и была прописана до интерната и после, в свою пользу.

Дом приобретен на приватизированную однокомнатную квартиру когда была семья. Сейчас я одинок, 1 гр. инвалидности, требуется постоянный уход, живу у сестры из-за ограничения фунциональных способностей, парализован.

Ответы на вопрос (3):

Лишение родительских прав не исключает выполнение родительских обязанностей. Ваша дочь имеет полное право на долю в доме.

Дети не имеют прав на имущество родителей, независимо от выполнения родителями родительских прав в отношении ребенка.

В данной ситуации за ребенком сохраняется права на проживание, на период нахождения в интернате, после она будет иметь право вселится и жить в квартире, но права собственности у нее не будет, разве что после Вашей смерти, в порядке наследования, если Вы не составите завещания на других лиц.

Почему два разных ответа? Уточните, пожалуйста по каким статьям руководствуются один и другой юристы?