Как зарегистрироваться на военный учет в России и узнать о правомерности действий сотрудников паспортного стола?

• г. Коркино

Получаю Паспорт РФ, имею военный билет республики Казахстан мне 24 года. Подскажите для того чтобы встать на воиский учет в России нужно сначала зарегистрироваться по месту жительства или сначала встать на учет в военкомат. И правомерны ли действия сотрудников паспортного стола если сначала они заставляют пойти встат на учет в военкомат а потом сделают мне регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

Да, действия ОФМС правомерны