Как зарегистрироваться на военный учет в России и узнать о правомерности действий сотрудников паспортного стола?

• г. Коркино

Получаю Паспорт РФ, имею военный билет республики Казахстан мне 24 года. Подскажите для того чтобы встать на воиский учет в России нужно сначала зарегистрироваться по месту жительства или сначала встать на учет в военкомат. И правомерны ли действия сотрудников паспортного стола если сначала они заставляют пойти встат на учет в военкомат а потом сделают мне регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

Да, действия ОФМС правомерны

Спросить
Пожаловаться

Получаю российский паспорт, имею военный билет республики казахстан, пришел по месту прориски встать на учет в военкомат заставили проходить мед. комиссию. Мне 24 года женат, детей нет. могут ли меня в России забрать в армию?

Необходимо встать на регистрацию по места жительства. Паспортный стол запрашивает военный билет, который утерян (собираюсь восстанавливать). Возможно ли зарегистрироваться по месту жительства со справкой из военкомата об утере военного билета?

Вопрос по получению регистрации по месту жителсьтва.

Я зарегестрироваться по месту жительства жены. В паспортном столе жена написала заявление, поставили подписи с согласием все члены семьи там же прописанные на данный момент. Начальник паспортного стола подписал форму 6. Но устно сказал что требуется печать\подтверждение из военкомата.

Насколько законно требование посетить военкомат? Какие действия мне сейчас необходимо предпринять чтобы добиться регистрации (запросить писменный отказ, на какой указ\закон сослаться, прийти в паспортный стол с юристом и т.д.)?

p.s. Мне полных 27 лет, я не против явиться в военкомат и получить там военный билет. Но в военкомате по месту планируемой регистрации (военкомат Тушинского р-на) требуют получить военный билет по месту постоянной регистрации, то есть в Краснодаре. Ехать в Краснодар ради этого не хочется, так как билеты дорогие и времени жалко. Сейчас я на учете в Академическом военкомате москвы (была временная регистрация и аспирантура до 2007 годаб есть отметка в приписном - принят на учет), там тоже давать военный билет отказали сославгись что временная регистрация у меня закончилась.

Имею ли я право без военного билета и приписного встать на воинский учёт не по месту регистрации? (после 27 лет на воинский учет не вставал) И если имею, то чем аргументировать это? (в военкомате по фактическому месту жительства мне сказали отправляться в военкомат по месту регистрации)

Если потерял военный билет и надо встать на учёт в военкомат после увольнения с военной службы то мне в военкомате этот документ восстановят по месту жительства?

У меня есть военный билет мне нужно встать на воинский учет по месту регистрации, сколько дней нужно ждать, чтобы поставили штамп в паспорте.

Здрасте. Мне 26 полных и через 6 месяцев исполниться 27. Получаю паспорт РФ в связи с приобретением гражданства Рф. Знаю что в двухнедельный срок после постоянной регистрации нужно встать на военный учет. Вопрос: А если сделаю временную регистрацию на 3 месяца то могу ли не встать на воинский учет в военкомате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2002 года я получил гражданство РФ. Имеется соответствующая справка. Паспорт гражданина РФ я получил в паспортном столе милиции г.Реутов (Московская область). В графе "Место жительства" и "Воинская обязанность" - чисто.

То есть я - БОМЖ.

Для регистрации на постоянное место жительства к жене (на ее собственность) я собрал все необходимые документы, заполнил форму №6. Завизировал в ЖЭУ.

Начальник паспортного стола милиции завизировал всё (на всех необходимых копиях, формах, справках, заявлениях стоит его подпись).

Осталось последнее, что мне начальник паспортного стола сказал сделать, это: "Поставить штамп военкомата на форме №6 о постановке на воинский учет". Балашихинский военкомат взял с меня всё, что им было необходимо.

Никаких штампов на форму №6 военкомат не ставит. Все, что они могут мне дать - это военный билет. Но после постановки на военный учет.

А в постановке на учет военкомат отказал. На учет меня поставят ТОЛЬКО после получения моего личного дела из военкомата по предыдущему месту учета, а именно с Украины.

На моем заявлении о постановке на воинский учет стоит именно такая формулировка военкома.

Конкретный срок, в течение, которого будет пересылаться личное дело, в военкомате никто не гарантирует (на словах - может 3 месяца, может полгода, может вообще не придет, и ехидно улыбаются).

Соответственно, сейчас я не могу получить регистрацию по месту жительства, так как паспортному столу милиции требуется "виза" военкомата. Могу получить временную регистрацию на 3 месяца и каждые 3 месяца ее продлять - но меня это не устраивает.

Не могу устроиться на работу, так как требуется прописка и военный билет.

Не могу... много чего еще не могу.

Вопрос: существует ли какой-нибудь регламент (в отношении сроков) постановки на воинский учет в военкомате?

Ссылка на Постановление Правительства РФ от 14 августа 2002 г. №599, что для регистрации на постоянное место жительства "прохождение военкомата" не требуется, вызывает искреннее недоумение в паспортном столе. Они ориентируются на какие-то свои неизвестные внутренние инструкции, где "прохождение военкомата" обязательно.

Получил гражданство РФ. В 26 лет Сделал постоянную регистрацию. Звонил в военкомат, чтобы встать на учет. Мне отказали, аргументируя тем, что медицинская комиссия будет только во время осеннего призыва. Так на первичный военный учет не встал. Уехал в другой регион. Сделал временную регистрацию. Нужно получить российский военный билет. Сейчас мне 27 лет. Что меня ждет в военкомате по месту временной регистрации? Сделают ли мне военный билет или отправят в регион постоянной регистрации? И какая ответственность за то, что так долго не вставал на первичный учет?

Дело в том, что собираюсь встать на воинский учет по месту постоянной регистрации, военный билет есть, интересует необходимый пакет документов для передачи в военный комиссариат. Также в моем военном билете, на 21 листе, есть печать о постановке на воинский учет по месту временной регистрации (которая истекла) с пометкой о том, что она временная (истекла уже давно) нужно ли ехать в военкомат по месту пребывания для нанесения печати о снятии с учета со старого места?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение