Как оформить всю жилплощадь на меня при покупке новой квартиры, учитывая мое собственническое право и дарственную от мужа?

• г. Ковров

Я собственник 3 хкомнатной квартиры. При покупке этой квартиры я состою в браке и на 1/2 доли у меня дарственная от мужа, а 1/2 моя собственность, т.е. полностью квартира на мне. Сейчас мы с мужем покупаем другую квартиру и он не против, чтоб она снова была моей собственностью. Как правильнее и легче оформить сразу всю жилплощадь на меня? Муж должен написать отказ от своей доли? Можно ли без нотариуса подписать отказ от своей доли и зарегистрировать это при при оформлении договора купли-продажи в Росеестре? Спасибо. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Лучше брачный договор заключить (ст. 40 СК РФ)