Проблема с оплатой коммунальных услуг - Как разделить ответственность и сплотить долю квартиры с пропивающей матерью?

• г. Нижнекамск

Ситуация такая, я и моя жена с дочерью прописаны в 2 х комнатной кв. с моей мамой, мы с нею не живём (мамой) .так как она злоупотребляет спиртными напитками, я с нею в доле 1/2. проблема в том что она не хочет оплачивать коммунальные услуги ссылаясь на то что ей все равно, и там накопился долг в размере примерно 25 тыс. руб (она ни где не работает, получает пенсию 6.500). могу ли я поделить квитанцию об уплате услуг ЖКХ? что бы сплотить свою долю квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

могу ли я поделить квитанцию об уплате услуг ЖКХ

ДА, можете разделить порядок оплаты .

Обращайтесь в УК