Мужчина наехал на пешехода у зебры, девочка не пострадала, но психолог требуется по той причине, что теперь боится дорог.

• г. Ярославль

Мужчина наехал на пешехода у зебры, девочка не пострадала, но психолог требуется по той причине, что теперь боится дорог. Ранее дорожных дтп зафиксировано не было. 9 днями ранее умерла мама водителя, при наезде на девочку он поймал скорую помощь на дороге, ее осмотрел мед работник, сказала у девочки ушиб от ранца, портфель с учебниками. Ошибка водителя в том, что находясь в шоковом состоянии он не вызвал гаи. Заведено дело, по факту побега с место происшествия. Он не сбегал! После осмотра девочки водитель сидел в машине и после, вернулся домой. К делу будет приложено ходатайство. Водитель нанял девочке психолога, оплатил услуги психолога, на днях мать девочки напишет что не имеет претензий к водителю. Какова вероятность что права не отберут? Водитель был трезв за рулем.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Тамара Анатольевна!

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.