Как переоформить квартиру от бабушки на себя - с чего начать и что выбрать — дарственную или полноценную передачу?

• г. Волгоград

Вопрос вот в чем: Квартира моей бабушки оформлена 50/50 с моим отцом (мать с сыном). Они хотят переделать ее на меня, с чего начать? И стоит ли переоформлять сначала на отца, что бы он был полноправным владельцем, а уж потом делать дарственную на меня? Как быстрее и дешевле будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

БЫСТРЕЕ КАЖДЫЙ ИЗ НИХ ОФОРМЛЯЕТ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ СВОЕЙ ДОЛИ. НАЛОГ НЕ ПЛАТИТСЯ - 217 НК РФ.

Вперёд к нотариусу.

А нужно обращатся к нотариусу или сразу в регистрационную палату?