Вопрос о возможности экцесса с участником преступления, не являющимся исполнителем - расхождение мнений и поиск ответа
• г. Казань
Преподаватель задал такой вопрос: может ли быть экцесс с другим участником преступления, но не исполнителя? (мы с группой долго рассуждали по этому поводу, и к единому мнению прийти не смогли, пытались придумать казусы, но так или иначе они не подпадали к экцессу с др участниками... хотелось бы узнать мнение по этому поводу?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Муратшин Р.Р.
г. Казань
ЭКСЦЕСС МОЖЕТ БЫТЬ У ЛЮБОГО УЧАСТНИКА НАПРИМЕР ПОШЛИ НА КРАЖУ А 1 УЧАСТНИК СОВЕРШИЛ УБИЙСТВО, ДРУГОЙ ИЗБИЛ КОГО-НИБУДЬ В МЕСТЕ СОВЕРШЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ТРЕТИЙ ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАЛ ЭТО УМЫСЕЛ КОТОРЫЙ НЕ ОХВАТЫВАЕТ ОБЩУЮ ЦЕЛЬ И МОТИВ