Апелляционная жалоба на действия секретаря судебного заседания - пример и отражение разногласий в протоколе

• г. Москва

Нужен образец Апелляционной жалобы именно на секретаря судебного заседания. Я протокол разноглассий уже подал. Теперь подаю в апелляционную инстанцию этот момент тоже хочу отразить.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! На секретаря Вы вправе подать жалобу на имя председателя районного суда, а в своей апелляционной жалобе укажите данный факт

Образца такой жалобы нет.

В апелляционной жалобе нужно указать о процессуальных нарушениях допущенных при изготовлении протокола судебного заседания

Добрый день!

Апелляционная жалоба подается на решения суда. Действия секретаря в таком порядке не обжалуются.

Если Вы считаете, что при рассмотрении спора судом первой инстанции допущены нарушения - отразите их в апелляционной жалобе. Но если нарушения несущественны - шансов на отмену решения практически нет. Возражать нужно по существу спора.

Рекомендую Вам привлечь специалиста к составлению жалобы.

Образца такой жалобы не существует. Текст зависит от того, каким именно образом секретарь не выполнил свои обязанности и нарушил Ваши права. Звоните по указанному в ответе номеру телефона. Лично начинала свою трудовую деятельность с секретаря судебного заседания, знаю систему изнутри, дам развёрнутую консультацию по всем правовым тонкостям

Артур, апелляционная жалоба на секретаря - это полный бред.

Апелляционная жалоба подаётся на решение суда 1-й инстанции.