Трудная жизненная ситуация - невозможность оплаты кредита в течение 3 месяцев. Как решить проблему с имуществом и соблюсти закон?

• г. Тюмень

Мы не платим 3 месяца кредит трудная жизненная ситуация к нам хотят приехать и описать имущество имеют право мы готовы платить мы не прячимся что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют право. Описать имущество могут только судебные приставы после предъявления исполнительного документа и возбуждении исполнительного производства.

Напишите претензию в банк. Я думаю что с вами разговаривают угрожая, требуя внести платеж. (Этот банк со многими так поступает).

Описать и забрать они у вас имущество не имеют права пока нет исполнительного листа. По исполнит листу описывать имущество могут только судебные приставы и то в том случае, если вы в добровольном порядке не оплатили сумму долга.