Можно ли выехать в Украину по украинскому паспорту после получения Российского в Крыму? Нужна ли справка об отказе от Российского гражданства?

• г. Чехов

Получил Российский паспорт в Крыму. Могу ли я выехать в Украину по украинскому паспорту. Не требуется ли для этого справка об отказе от Российского гражданства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

Нет Увы Вы теперь согласно ФЗ№114 о порядке въезда и выезда РФ можете предъявлять только российский паспорт. Обращайтесь, есть решение.