Сколько инвалид получает соцпакет.

• г. Прокопьевск

Инвалид 1 группы от соц пакета не отказалась, через сколько лет я могу получить путевку,

Ответы на вопрос (1):

Период предоставления социальных услуг - календарный год. Также обращаем внимание на то, что пенсионеры - инвалиды I группы имеют право на получение второй путевки и на бесплатный проезд к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица (ч. 2 ст. 6.3 Закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ; п. 1.2 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 29.12.2004 N 328).

В случае, если гражданин в течение календарного года приобрел право на получение социальных услуг в соответствии с настоящей главой, периодом предоставления ему социальных услуг является период с даты приобретения гражданином права на получение социальных услуг до 31 декабря текущего года.