Правовые аспекты приобретения жилья и сделок бывшего супруга после развода

• г. Москва

Будущий муж развелся через мировой суд меньше полу года назад, в данный момент собираемся расписываться и покупать квартиру которую запишет на себя, у него еще возникают вопросы по купле продаже авто и бизнеса, может ли бывшая жена претендовать в будущем на жилье купленное в браке со мной и должен он совершать какие либо сделки с её согласия или подписи по истечению 3-х после развода если он женат.

Ответы на вопрос (4):

нет, бывшая супруга не может претендовать на имущество, приобретенное после расторжения брака. И ее согласие на совершение каких-либо сделок не требуется.

Ничего перечисленного не требуется. И 3 года, о которых Вы упомянули, даются на раздел имущества, нажитого в предыдущем браке. Вашего с ним имущества ничего не коснется.

Бывшая жена может претендовать только на то, что было приобретено в период их брака за счет общих совместных средств. К имуществу, приобретенному в период Вашего с мужем брака, она никакого отношения не имеет.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

В дополнение к абсолютно верным ответам коллег, добавлю, что если автомобиль и иное имущество, включая фирму, нажито во время первого брака, то не исключено, что бывшая жена захочет подать иск о разделе.