Возможно ли оформить доверенность на продажу квартиры по соцнайму без других документов?

• г. Саратов

Может ли владелец квартиры имея на руках только документы о соц найме написать доверенность от продаже данного ему им-ва на 3 лицо.

Ответы на вопрос (6):

НЕТ, не имеет право, так как квартира не является его собственностью

получается он может написать доверенность только в том случае когда все документы подтверждающие его право владения будут готовы

Он может выдать такую доверенность, если он будет СОБСТВЕННИКОМ квартиры. Соответственно, у него д.б. документы о собственности.

Да только после приватизации можно выписывать доверенность

но если он уезжает и приватизацию за него делает другой человек тоже согласно ген. доверенности. в этой ген. доверенности можно будет указать о том что он полностью передает ответственность по всем сделкам связанным с данным имуществом, то есть сначала приватизации и дальнейшей там продажи, факта дарения или др.

Я думаю, что нотариус не удостоверит такую доверенность.