Может ли начальство помочь взыскать долг с должника и их ответственность по отношению к сотрудникам - что мне делать?

• г. Тулун

Должник устроился на работу я собралась идти к начальству. Вопрос-может ли начальство помочь мне взыскать долг? Несут ли ответственность за сотрудников? Или меня отправят куда подальше и скажут решайте сами? И имеют ли право так говорить мне?

Ответы на вопрос (2):

Начальство помогать не будет. Обращайтесь к приставам, они могут удерживать до 50 % зарплаты (ст. 99 ФЗ "Об ИП")

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, начальство не может заставить работника платить алименты, это могут только судебные приставы. Они обязаны направить исполнительный документ в бухгалтерию предприятия, и взыскивать долги по алиментам до 75% от заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Законна ли прослушка на рабочем месте. Как можно тактично намекнуть начальству, что этим они нарушают права сотрудников. Куда можно пожаловаться на начальство?

Я охранник. На предприятии работает вор, я несу ответственность за кражи. Начальства увольнять его не хочет, и в полицию не заявляют, так как он специалист работающий за копейки, и у него сестра загран паспорта делает, а полиция её знает а его трогать не хотят. Что делать мне раз я несу ответственность за эти самые кражи? Как я понял что за весь период работы 9 лет, он вынес с предприятия много чего, начальства знает это, и ещё и пьёт во время рабочего дня, и начальства на это закрывает глаза. Я сам ловил его за преступления, докладывал начальству. Что делать мне?

Я получила рвп отработала 6 месяцев официально на работе. Мне нужна справка 2 ндфл, но начальство отказывается мне его давать. Подскажите как доказать начальству что я имею право работать официально.

Я устроился на работу по программе земский фельдшер в сентябре, так хотел бы узнать, моя начальство намекнули о том что хотят меня уволить, так вот. Хотелось бы узнать, обязан ли я вернуть деньги если начальство сами меня уволят с работы а не по собственному желанию.

Кредитор МФО звонит начальству предприятия где работает заёмщик, с целью, что бы начальство предприятия повлияло на заёмщика для возврата займа кредитору.

Имеют ли право так поступать кредиторы?

Заранее Спасибо.

На работе начальство постоянно ставит нас работников в помощь подрядчику, бывает иногда объект уже начальство приняло, а там ничего не сделано, подрядчик уехал, мы это делаем своими силами. Законно ли такое поведение начальства, какие меры можно применить, и что делать работникам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала официально. Сегодня решила уволиться. Сказала об этом начальству. Так оно (начальство) меня обругало, что я плохой работник. Ухожу на новую работу к их конкурентам. Расчет не дали и не собираются отдавать. Куда мне обратиться чтоб получить свои заработанные копеечки?

Работа вахтовым методом, чтоб добраться до работы ездим до одной станции на поезде, а после возит 10 км машина от другой организации. Эту дорогу закрыли, начальство говорит идти пешком 10 км по лесу (в лесах медведи и стаи собак). Как быть в таком случае? Кто будет нести ответственность если со мной что то случится? Начальство говорит ничем помочь не могут, либо идти пешком, либо ставят прогул.

Меня вызвали в школу по поводу успеваемости ребенка, я сказала, что я на работе и в этот день придти не могу, что приду в свой выходной. Мне ответили, что тогда придут ко мне на работу и будут разговаривать там. Начальство против таких посещений, говорят решайте нерабочие моменты вне работы. Имеет ли право школьный завуч или учитель приходить на работу ко мне, срывая мой рабочий процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение