Может ли начальство помочь взыскать долг с должника и их ответственность по отношению к сотрудникам - что мне делать?

• г. Тулун

Должник устроился на работу я собралась идти к начальству. Вопрос-может ли начальство помочь мне взыскать долг? Несут ли ответственность за сотрудников? Или меня отправят куда подальше и скажут решайте сами? И имеют ли право так говорить мне?

Ответы на вопрос (2):

Начальство помогать не будет. Обращайтесь к приставам, они могут удерживать до 50 % зарплаты (ст. 99 ФЗ "Об ИП")

Здравствуйте, начальство не может заставить работника платить алименты, это могут только судебные приставы. Они обязаны направить исполнительный документ в бухгалтерию предприятия, и взыскивать долги по алиментам до 75% от заработной платы.