Имею ли я право обратиться к работодателю с просьбой изменить дату сокращения в трудовой?

• г. Кашира

Сократили с работы, забиралf трудовую книжку 01.10.14, запись в трудовой о сокращении от 15.09.14, уведомления о сокращении не было, я тогда ещё не зналf, что на биржу труда при сокращении могу встать в течении 2-ух недель, чтобы получить выплаты, если мне не предоставят работу.

Имею ли я право обратиться к работодателю, чтобы он изменил дату сокращения в трудовой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, это невозможно

Вы вопрос неверно формулируете.

Обратиться Вы можете куда угодно по любому поводу с любым предложением или просьбой.

Например можете просить президента назначить Вас премьер-министром.

Второй вопрос, насколько будет удовлетворена такая просьба.

Такую просьбу, как Вы пишете, работодатель удовлетворять не обязан.