Ситуация с разводом - как разделить совместно нажитое имущество и квартиру для ребенка с ДЦП

• г. Тверь

Вечер добрый! У меня такая ситуация. Состою в браке, но решили развестись. Из совместно нажитого дача 1/2 принадлежит супругу 1/2 мне еще комнату приватизированная на 2 детей, как это разделиться. Еще у нас дочь с дцп, вне очереди будут выдавать квартиру, муж тоже рассчитывает на какую то долю, на что он может рассчитывать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

дача у Вас уже поделена. Комната разделу не подлежит, поскольку собственниками являются дети.

Когда предоставят квартиру, тогда и будете об этом думать. Кроме того, квартира скорее всего будет предоставлена по договору социального найма, а не собственность, соответственно она разделу не подлежит.