Права следователя - изъятие предметов без криминалиста и процессуальный документ

• г. Уфа

Следователь обнаружил новые предметы в ходе проверки показаний на месте, имеет ли он право изъять их без криминалиста икакой процессуальный документ он должен составить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Имеет право изьять. Оформляется протоколом выемки.

Это не сайт для решения задач студентов.

Хотите решения задач - обращайтесь платно. Халявы студенческой здесь нет.

А в институте сейчас этому не учат? Есть такие дисциплины - криминалистическая техника, методика..